Понедельник, 20.05.2024, 15:40 Приветствую Вас Гость
Mirchar Stars
Live Air
Категории раздела
Мы рекомендуем

Мирчар - бесплатная онлайн игра
Поиск
Расскажи о нас



К нам в гости заглянуло
Полная статистика
копий нет
Protected by Copyscape Web Copyright Protection Software
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Рассказы » Волшебный снегопад » Ах, эта любовь... (рассказы на конкурс)
Ах, эта любовь...
ЭлинаДата: Вторник, 01.02.2011, 18:24 | Сообщение # 1
100% блондинка
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус:
Сегодня мы начинаем последний зимний конкурс "Ах, эта любовь..." Свои работы участники как обычно размещают в этой теме, а правила конкурса мы можете прочитать ТУТ. Желаю удачи всем участникам.

Не следует говорить всего, что знаешь, но всегда нужно знать, что говоришь. (с)
 
AnnekeДата: Пятница, 04.02.2011, 23:54 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:
Ник в миречар:anechka99
Слишком ного пролитых слёз. Слишко разбитое сердце. Это было состояние Инфантилии когда её второй парень разбил ей сердце. Она была обычной мурмявкой и мечтала о красиовй любви. Но её принц был тоже обычным до поры до времени... Потом он стал очаровательным и покинул её. И она прекрасно знала почему. И увы она слишком плохо справлялась со своими эмоциями. Она решила стать идеалом во что бо ты не стало.Что бы вернуть его.

И в один день она стала очаровательной. Купила новые вещи и начала жизнь с нуля...
Она вернулась В Деревню Пяти Стихий где жили её 13 сестёр.
Главной поддержкой в её жизни стали Оттулисса и Пиончик её любимые сёстры.

В один день она гуляла вспоминая своё путешествие на Дельфи-1. Она вспоминала всех участников команды и звонко смеялась сама не зная чему. Но в её воспоминании остался один тасу. Шаста. Обычный милый парень который выбрал меня методом "тыка" на исследования космического корабля.

И тут... Опа! Я увидела Шасту! Только вместо милого парня передо мной предстал мужчина. И уже злобный но так похожий.
-Привет!-сказал он.
-Привет!Ты же Шаста?
-Да. Мы видились на Дельфи-1. Ведь так?
-Да.-я не произвольно улыбалась.
Мы разговорились я пригласила его домой. И в моём сердце затаилась влюблённость. Того кремового очаровательного мурмява я уже почти не вспоминала. Разве что только когда Шаста уходил и я размышляла о том "Почему он не полюбил меня такой какая я есть" и плакала от этих печальных воспоминаний.
Спустя неделю Шаста сказал что я ему дорога.
А вот уже новый год. И мы сидим вместе всей дружной компанией(Аквариула, Враждор,Джонэрто и дргие друзья) мы все празднуем и смеёмся.
Вот бал дебютанток(туда нас пригласила его сестра Дафна) и он кружит меня в вальсе, а я смотрю в его карие излучающие сачстье глаза и осознаю как мне повезло.
А вот сейчас. Я живу с ним в одном доме. Он лишь изредка уходит в горы, но всегда возвращается ко мне.
А у того мурмява всё хорошо. У него и у его невесты родилась очаровательная малышка. И я за него искренне счастлива.
Но я поняла что не смотря на то что тебя предают за поворотом тебя будет ждать новая любовь. Ведь Ифи же ждала....

 
Dj-CatДата: Воскресенье, 06.02.2011, 18:04 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус:
Вайран и Элениель

Элениель сидела в маленькой кафешке и уже около часа ждала подругу. Прошло еще 10 минут. 20 минут. Полчаса. Эль надоело ждать, и она собиралась уже уходить, как вдруг в резную дверцу заведения влетела Альфа.

- Эля, дорогая, прости меня пожалуйста! Я просто...э...ммм...как бы сказать...

- Ну не тяни!

- Ну...в общем я на улице встретила ТАКОГО тасу! Не представляешь! Он добрый, милый, красивый...

- Оу...Ну тогда ясно, ты предпочла ужин с ним, а не со мной! - раздраженно поправила волосы мурмява.

- Нет-нет, совсем нет! Мы просто чуточку поболтали!

- Ага, как же - чуточку!? Да я тебя полтора часа ждала!!!

- Но кажется я влюбилась!

- Это все лишь мимолетно! Нельзя полюбить с первого взгляда!

- Как ты не понимаешь!? Я ведь его люблю! Просто ты никогда этого не испытывала!

Альфа заплакала и побежала вон из кафе, а у Эль испортилось настроение. Надо же так - поссорится с лучшей подругой из-за мимолетного чувства! Но все же она считала что права - ведь она не верила в такую любовь...

***

- Дайте пожалуйста билет на "Случайную встречу".

- На сколько? - раздался гнусавый голос из-за кассы.

- На 21 с чем-то.

- А ряд?

- Пусть будет... А какие варианты?

- Восьмой, тринадцатый, второй или первый.

- Тогда давайте восьмой.

Купив билеты Эль взяла свой поп-корн и отправилась во 2ой зал, где уже начался фильм.

- Ай! - вскрикнула мурмява и чуть не выронила колу, - кто же так делает!?

- Простите - какой-то мурмяв помог ей встать и побежал на свой сеанс.

- Ну и мурмявы же сейчас пошли! - причитала мурмява вставая - Собьют сначала с ног, а потом - "простите" и побежали. Ужас!

Вот она уже нашла в темноте свое место и начала смотреть кино.

Так трогательно!

- Чавк-чавк! Хрум-хрум!

- Извините, не могли бы вы немного потише!? Как-никак Вы другим мешаете!

- А? Ой, простите - стыдливо промолвил мурмяв и перестал есть вообще.

Тем временем на экране начинался момент, когда главная героиня покидала родные края из-за повеления ее отца. Она так плакала, так кричала, просила остать...

- Хрум, хрум.

...ся. Странно, почему это чавканье намного громче, чем двадцать минут назад?

Она повернула голову и.... увидела того самого мурмява, теперь уже сидящего рядом с ней.

- Кхе-кхе! Это же не ваше место?

- Ой, я снова Вам мешаю? - он быстро поставил поп-корн на соседнее кресло.

"Ну ладно, демиурги с ним" подумала про себя Эль и продолжила смотреть фильм.

Вот мурмява там сбежала из нового дворца...

И вдруг шерсти Элениель коснулось что-то мягкое. Кто-то к ней прислонился.

Она обернулась в сторону назойливого мурмява, но тут же отвернулась, увидев, что он смотрит на нее.

- ...О нет! Прошу, не убивайте его!...

Опять Элениель отвлеклась от фильма. У нее кончился поп-корн. Мурмява хотела уже подняться с места и пойти в буфет, как кто-то протянул ей "кулек" с этой жареной кукурузой.

Снова тот мурмяв. И снова он смотрел не на полотно, а на нее.

Она почему-то не особо вслушивалась в фильм, а больше приглядывала за тем, как бы он опять на нее не посмотрел.

- ...Любимая, выходи за меня!

- Я согласна! - после этих слов кончился фильм и пошли титры.

Эль посмотрела через плечо, ища глазами того белоснежного мурмява, но он уже куда-то подевался.

Вот она уже идет к эстакаде как вдруг у нее из рук выскакивает мешочек с пером феникса, который всегда приносил ей удачу. Это был подарок от плывущей сейчас по созвездиям мамы. Мурмява хотела побежать, но тут проехал автобус и окружил все вокруг пылью, а мешочек пропал из виду. Наверное упал в канализацию или его раздавили мощные колеса. Элениель заплакала. Очень горько.

Вдруг чья-то лапа протянула ей этот мешочек. Не веря своим глазам молодая мурмява хотела было поблагодарить "спасителя реликвии", но тот уже скрылся за подворотнями.

Эль аккуратно перевернула мешочек и из него выпало перо феникса и...кольцо.

- Чт-ч-т-т-т-т-о это? - она не верила своим глазам. Это не просто кольцо. Обручальное кольцо.

А за ней, в глубине лежала фотография. Фотография того самого мурмява, а сзади подпись: "Я Вас люблю!" и мелким почерком внизу телефон.

- О боже! - она чуть не упала в обморок. Эта та самая любовь! Любовь с первого взгляда!

И она тоже ее чувствовала!

 
NastyCatДата: Понедельник, 07.02.2011, 13:20 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:
Ник NastyCat

Шакира и Джонеро

Шакира - девочка-мурмявка
Любимым брошена своим
бредет по Радиксу в печали
Навстречу горестям другим.
Навстречу горестям другим.
Проголодалась и замерзла
И задрожала как листок
Куда же ей идти - несчастной
И слезы льются как поток.

Пожалуй продолжать эту историю рифмой не стоит, сложно это, поэтому начну заново и в прозе:

Жила-была на свете одна очень грустная мурмявочка, вроде и красавица, и умница, и не глупа, но не клеилось у нее личное счастье. Как кому свое сердце отдаст так тот ее сразу и обманет, то хулиганом срайона окажется, то идом любящим только работу. А последний воздыхатель разлюбил ее сразу, как у нее начались проблемы с работой. Нет работы - нет и денег, а нет денег – то на что же ему ходить в «Плюшкиватрушки» да в «Кофечай». Да, да, да на всё зарабатывала Шакира и даже не задумывалась что что-то неправильно в их отношениях.

А началась вся истории с потерянного, не особо кому и нужного Розового беретика. Работала она в «Модном бутике» смотрителем за залом, отвлеклась ненароком, а вещь то и пропала. Ругала ее, ругала Модница Каракойш, да и уволила (у всех бывает плохое настроение, вот и тут так). Шакиру подружки за глаза давно прозвали «Тридцать три несчастья» и случай с увольнением был один из ряда этих несчастий, а вторым конечно же уход любимого. Третьим стала потеря жилья – за маленькую комнотушку в гостинице в Шруме стало нечем платить.

Бредет наша красавица и ревет в три ручья. Жалко ей саму себя, ну очень жалко. В животе урчит, глаза слипаются, вокруг смеркаться началось, холод пробрал до костей. (Эх, не хотелось бы мне на ее месте оказаться). Стоя рядом с «продуктами питания» она разглядывала вкусняшки за витриной, глотала слюну и пыталась думать позитивно «Меньше съем – фигура будет стройней». И вдруг она услышала какую то возню. Из дверей магазина вышла важная аквариуска, держа в своих ручках огромные пакеты с продуктами. Раздался треск и ручка одного пакета порвалась. Долго они вместе собирали раскатившиеся по тротуару мангорины, сдружились и не смогла себя Шакира сдержать выложила все Эвилин (так кстати звали аквариуску). Лились из мурмявки и жалобы, и слезы и была она на вид такая несчастная, что Эвилин ее решила пожалеть и пустить пожить в дом, в котором она работала экономкой. Но только одну предосторожность сказала соблюдать Шакире: «Хозяина зовут Джонеро. Он тиран, чужих в доме не терпит и на глаза ему попадаться не надо. А ты мне будешь по хозяйству помогать. Оплаты большой не обещаю, но у тебя будет постель и еда». На том и порешили.

Продолжение следует...

Добавлено (07.02.2011, 13:20)
---------------------------------------------
Продолжение:
За первую неделю работы она так ни разу и не повстречала хозяина. Как сказала Эвелина, он отсыпается после трудных ночных битв в «Бестиарии». В Мирчаре в это время года проходила чар-олимпиада. Хозяин слыл мурмявом сильным и ловким, держал себя в хорошей спортивной форме и всегда принимал участие в соревнованиях. Шакиру мучило жуткое любопытство, она хоть одним глазком хотела взглянуть на Джонеро, но одновременно она очень боялась попасть ему на глаза. В начале второй недели аквариуска послала ее принести серебряное блюдо из серванта на втором этаже рядом с комнатой хозяина. Она быстро нашла что требовалось, немного задержалась рассматривая красивые картины и уже начала было спускаться с лестницы как кто-то крепко схватил ее за плечо. «Так так кажется мне попалась воровка» - прорычал чей то голос. Шакира развернулась и увидела красивого мурмява. Кажется в тот же миг она забыла обо всём и влюбилась так как никогда до этого, но услышав что говорит этот мурмяв ее ушки опустились еще ниже чем раньше. Ей стало очень обидно, голос ее дрожал оправдываясь но он ничего не хотел слышать. Он называл ее воровкой и собирался наказать. Спасло ее то, что Эвелине надоело ждать, когда она принесет блюдо и аквариуска сама отправилась на верх.

Прошел год. В доме она осталась, но Джонеро не обращал на нее никакого внимания как она ни старалась. А ее любовь только крепла. Она восхищалась его умом, его силой и ловкостью. В один прекрасный день она решила покинуть этот неприветливый дом. Шакира решила что всю жизнь будет несчастной если будет находиться рядом с любимым, который ей не отвечает на чувства. И в тот день когда она собралась уходить (как вы заметили прошел год и в Мирчаре опять открылась чар-олимпиада) Джонеро привезли с боя всего израненного и бес сознания. Она решила выходить его и только после этого покинуть его дом.

Она долго ухаживала за ним. Бегала в Радикс в Лавку лечебных снадобий и в тот день, когда он должен был очнуться, побрела поискать себе новый дом и новую работу.

Очнувшись, Джонеро первым делом спросил, где Шакира. Но никто не знал, куда она ушла. Он понял что то ему не хватает ее ласковых лапок, вытирающих пот с его лба и перебинтовывающих его раны, ее голоса, поющего ему нежную песню, чтоб отступили кошмары бреда. Он понял, что по уши влюбился в нее.

В каждую лавку был послан чар на поиски Шакиры. И вот она была найдена в Шруме в «Палитре». Джонеро был счастлив. Он сам пошел просить ее вернуться в его дом, но только не в качестве прислуги, а в качестве его невесты. И жили они долго и счастливо… и если вы в это не верите и вам кажется что такого не может быть, то знайте, это сказка и у нее должен быть счастливый конец )))
Любовь нечаянно нагрянет
Когда ее никто не ждет
И лёд со злого сердца стает
В нем нежность к милой запоет

 
HumanaДата: Вторник, 08.02.2011, 17:12 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус:
Женевьева-девочка аквариус,а пузырик её лучшая подруга.
Итак, как они познакомились...
-ой, посмотрите какая кофточка-воскликнула Женевьева стоя в модном бутике и смотря на Прелесный зимний жакет.
-а помоему,полная бесвкусица!-воскликнула пузырик примеряя изодраную майку.Девочки сначала начали ругаться,а потом перешли к обсуждению модных тенденций мирчар.Девочки пошли вместе домой, и оказалось что они живут на одной улице! Женевьева решила предложить пузырик устроить настоящий девичник, как это принято у аквариусов. Девочки всю ночь болтали, мерили одежда, шутили и дурачились. С тех пор девочки неразлучны. Женевьева и пузырик, очень любят пройтись по нагазинам или прогулятся по ярким улочкам Гургеса. Они Лучшие подружки с большоу буквы! У них есть самое любимое блюдо, которое они назвали "Лучшая подруга". И обе думают, как хорошо, когда у тебя есть друг на которого ты можешь положится!
 
Vitamin_kaДата: Среда, 09.02.2011, 13:00 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:
Ещё когда то совсем,совсем давно..ещё в тридевятом царстве,жили-были...нет,нет,нет...всё было не так...На самом деле это случилось в МиреЧар..да,да есть такое королевство..и эта история произошла не так уж давно,буквально в том году .Ну так сказать жила там одна мурмявочка,звали её ну даже как то обычно..хотя это имя очаровало всех...её звали Каролинка...впринцепи она была очень прелестна...её красота затмевала всех...А характер был просто невыносимым...И вот однажды,даже как то спонтанно за её характер она получила проклятье,ну как проклятье...ну просто в свои 18-лет она стала выглядеть на все 50...и не стало на её голове даже одной волосинки...И по это тому все отвернулись от неё...
Ходили слухи что Каролинка сама сделала себе такой так сказать имидж,"а для чего?" вы наверно задаётесь этим вопросом...Да просто "на дворе 21 век"..а тогда уже и шоу-бизнес существовал,а как вы думаете легко ли "прославить" себя?когда тут "звёзд" не посчитать...вот обычно "звёзды" именно таким способом привлекают к себе прессу...ну так сказать что бы знал "весь мир"..-"Но почему "мир" отвернулся от Каролинки?" не понимал не кто...
У Каролинки был так сказать парень мурмяв...Он был просто прекрасен...Стройная фигурка,не пьёт,не курит...хотя это было так модно...Ну так сказать он за здоровый образ жизни...за ним страдали все мурмявки..но он достался только ей...Хотя если "заглянуть ему в душу" наврятли там найдутся слова как "добрый","ласковый",отзывчивый","верный"...скорее всего он был "альфонсом".Он обманывал всех мурмявок МираЧар...Каролинка с Фриджем повстречались очень много...Но после того момента они расстались...ну как расстались..Фридж сказал
-"зачем мне такая страшная девушка?"и бросил её...Каролинка не страдала..ей было на это всё ровно..Ведь её папа был образно"Королём",в городе у него было всё схвачено..и денег было много...Каролинка думала "волосы отрастут,а на то что старая можно и пластические операции поделать"...Но папа был жадный..и даже своей любимой дочери он не мог позволить такие дорогие операции,и он часто задумывался-"раз это проклятье,то и сниматься оно должно как то".Папа перечитал много книг ну очень много...И вот нашёл...в твёрдом переплёте,совсем старые странички,некоторые из них отсутствовали..но не важно главное он нашёл то что искал..на 178 страничке он прочел об этом проклятии...там было написано большим и жирным шрифтом"чтобы снять проклятье достаточно взять кувшин и наполнить его 1000-чью капель слёз самых прекрасных мурмявок,а в лесу есть заброшенный храм там нужно полить этими слезами одно дерево и оно начнёт расти,достаточно сьесть одного плода и проклятый станет опять молодым и красивым"..Папа бросив книгу побежал к дочери..с этими находками...Каролинка обрадовалась...и приказала охране собрать всех 1000 прелестных девушек..Вскоре все девушки ждали Каролину во дворе не понимая что случилось...У Каролины было волшебное зеркальце...К каждой мурмявке она подходила тыкала это зеркальце в лицо и говорила смотри..и мурмявки тут же начинали плакать..."а почему?"потому что в зеркальце было отражение что мурмявка становилась злой и не красивой..по этому они все начинали плакать...Когда Каролина насобирала 1000 слёз она помчалась в лес к тому самому храму...полила дерево,через 5 минут оно выросло...Каролина сьела один плод и стала прекрасной но она захотела быть молодой всегда...и сьела все плоды которые были на этом дереве...и превратилась она в младенца...С тех пор о ней не кто не слышал..Многие считают что это просто легенда...так как волшебство невозможно...А ты подумай сам(а)...есть ли в твоём мире волшебство или всё таки ты реалист...


Сообщение отредактировал Vitamin_ka - Среда, 09.02.2011, 13:07
 
DevgaДата: Четверг, 10.02.2011, 00:48 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:
Всем удачи в конкурсе. =)
Мой ник - Devga.
ПОлучилось много, пришлось разделить. Написала за вечер на одном дыхании. Надеюсь, вам понравится. =)

Добавлено (10.02.2011, 00:46)
---------------------------------------------
Маленький комок светлого меха сидел в самом углу просторной комнаты, по которой носилась целая ватага орущих созданий. Под мешковатой одеждой и низко надвинутой на лоб темной кепкой трудно было разобраться – мальчик или девочка находится перед наблюдателем...
Жозефа попала в приют не впервые и уже смирилась и не гадала, чем же она так плоха, что от нее отказываются уже третьи хозяева. Она часами могла сидеть за книгой, погружаясь в прекрасные и счастливые истории, забывая о своей неудачной жизни. А сегодня ее книгу отобрал гадкий тролл-верзила и выбросил куда-то. Его насмешки не задели мурмявку, жаль только было, что она уже никогда не узнает конца той волшебной истории любви прекрасной графини тасу.
Забившись в угол Жозефа погрузилась в свои мысли, представляя, как бы могла закончиться книга. Задумавшись, она не заметила как в комнате появились новые люди.
- Эй, парень, тебя как зовут? – раздался вдруг вопрос, от которого она вздрогнула. Она увидела перед собой лоснящегося черного мурмява с цепкими синими глазами. Жозефа поняла, что это очередной богатый посетитель, из тех, что изредка появлялись здесь, чтобы набрать себе в штат прислугу. Она вдруг почувствовала, что ей нужно выбраться хоть куда-то из этого ужасного места. И этот джентльмен был ее шансом.
- Жжо.. - но ему ведь нужен парень, что же делать? Цепляясь за соломинку, Жозефа выпалила: - Жан! Мое имя Жан, сэр!
- Пожалуй, ты мне подходишь, мальчик, - улыбнулся посетитель. - Мне нужен расторопный и смышленый человек для разных поручений и мелких дел по дому. Что-то мне подсказывает, что ты подойдешь. Думаю, ты не будешь против перебраться из этого.. гм.. – мурмяв брезгливо осмотрелся, - из этого уютного местечка в мой скромный дом.
Скромный дом оказался потрясающе красивым особняком. Увидев его, Жозефа застыла столбом – самые красивые романы меркли перед реальностью. Ей отвели небольшую уютную комнату – в ней не спали 20 шумных детей – эта комната принадлежала только ей одной. Она была счастлива!
Вскоре Жозефа совсем освоилась. Ее униформой был строгий костюм – темные пиджак и брюки, так что отличить ее от мальчика было непросто, да она и не давала к этому повода. Поручения хозяина не доставляли ей затруднений и она быстро выполняла их, вызывая его благосклонность. Хозяину приглянулся новый помощник, и вскоре у них вошло в привычку, что Жозефа проводила какое-то время в хозяйской библиотеке, где слушала его рассказы о странах, в которых он побывал. О, что это за чудесные были рассказы – они не уступали самым интересным книгам, которые мурмявка прочитала в своей жизни.
Жозефа вдруг увидела, что хозяин, совсем не строгий, каким показался ей вначале, он обаятельный, веселый и умный. И по прошествии какого-то времени она вдруг поняла, что полюбила – самой первой и чистой любовью. Осознав это, она поблагодарила жизнь за все неприятности, которые та ей преподнесла, за печаль, тоску и одиночество приютских ночей. Ведь все эти горечи привели Жозефу к нему. К НЕМУ! Без них не было бы и его.
С того момента ее дни превратились в череду нескончаемого счастья. Ей доставляла огромное счастье возможность заботиться о хозяине, порадовать его чем-то, что он любил. Но, в то же время, она понимала что большего ей не дано, ведь он видел в ней мальчишку, интересного спутника и собеседника.

Продолжение следует..

Добавлено (10.02.2011, 00:47)
---------------------------------------------
Но в один вечер это маленькое счастье в одночасье разбилось.
- Жан, милый мальчик! Наконец-то я смог организовать путешествие, о котором мы с тобой так много разговаривали! Ты вдохнул в мою идею свежие мысли и я решился. – Черный мурмяв носился по кабинету, по шкуре так и пробегали искры, выдающие его возбужденное нетерпение. - Я уезжаю в экспедицию. Завтра! Уезжаю на несколько лет…
Жозефа радостно вскрикнула, но следующие слова разбили ее надежды.
- Но тебя, мой милый, ждет огорчение. Прости, что разочаровываю тебя, ты пришелся мне по душе за все это время. Но, тем не менее, я не могу тебя взять. Даже не спорь! Я так решил и точка. За время твоей работы на твоем личном счете скопилось достаточно денег, на них ты можешь получить интересное тебе достойное образование, да и вообще не нуждаться. Это не только плата за службу, но и мой подарок тебе, как моему маленькому другу. Ну что же ты? Ты плачешь?!
Мурмявка не могла больше сдерживаться и зарыдала навзрыд, опустившись на пол. Хозяин растерянно подошел к ней и присел рядом, стараясь успокоить.. Всхлипывая, она выдавила из себя: - Я не смогу без Вас.. Я же.. Я же.. Вы ведь были мной обмануты. Я не парень! Не парень!!! Я девушка! И я Вас люблю! Я не смогу без Вас жить! – она разрыдалась сильнее, не смея на него взглянуть, не смея прервать его молчание. Вдруг он засмеялся. Она удивленно подняла заплаканное личико. Да, он действительно смеялся.
- О, прости меня! Прости, что смеюсь во время твоего горя. Неужели ты думаешь, что твой секрет хоть на мгновение оставался для меня секретом, после того как ты подняла на меня глаза тогда в приюте?
- Так вы все знали? – Жозефа смущенно зарделась. – Но тогда это все меняет!
- Нет, милая, - хозяин грустно улыбнулся, - твоя любовь, к сожалению, ничего не меняет. Ты прелестное дитя, но я предпочитаю других – взрослых женщин, уверенных в себе и блестящих. Ты же лишь подросток. Да и ты будешь несчастна со мной, продолжая быть рядом. Я ведь видел, твои глазки с такой любовью на меня смотрящие, опытному мужчине они выдадут все девичьи чувства... Прости, мое солнце, но я все решил. Ты поймешь, когда станешь взрослой девушкой.
Мурмяв встал, подошел к своему столу и взял что-то из одного из ящиков.
- Скажи мне только одно – я ведь так и не знаю твоего имени. Как твое имя? Может быть Жанна? Не зря же ты выдумала этого Жана?
- Жозефа... – тихо вымолвила мурмявка, безуспешно пытаясь справиться со слезами. Она уже все поняла, но сердце не хотело понимать и разрывалось, она чувствовала это физически…
- Жозефа. Жозефина… Это имя прекраснейших женщин. Я знаю, что оно достойно тебя, милая. Может быть когда-то мы встретимся, хотя не знаю, принесет ли следующая встреча нам радости. – Он вздохнул, подавляя печаль. – А сейчас, возьми на память обо мне этот серебряный браслет. Ты помнишь, откуда я его привез и как он мне дорог. Он будет красиво смотреться на твоей светлой шкурке и, надеюсь, ты будешь тепло вспоминать о наших вечерах у камина. После того как ты переживешь свои огорчения... А сейчас иди…
На следующий день хозяин уехал. Жозефа как не старалась, не могла совладать со своим сердцем. Оно болело – так сильно, что хотелось умереть. А слезы казалось все закончились и вместе с ними высохла душа…
Но время лечит, хоть и не до конца. Жозефа вняла совету хозяина и поступила учиться. Постепенно боль притупилась. Жизнь вернулась в свое русло и потекла своим чередом…

Продолжение следует...

Добавлено (10.02.2011, 00:48)
---------------------------------------------

- Жозефа! Ну давай же скорей! – Симпатичная аквариуска Акавир, соседка Жозефы по комнате, приплясывала перед лежащей на диване мурмявкой! - В бутике разберут все новинки! Бросай же свою книжку, не исчезнет она, если ты ее отложишь!
- Акавирчик, ты не понимаешь, тут такая сцена интересная! – мурмявка сладко потянулась, устраиваясь удобней.
Разозленная аквариуска накинулась на Жозефу и попыталась скинуть с дивана. Ей это не удалось и разгоряченные девушки смеясь повалились рядом.
- Нет, Жозефа, ну ты совершенно невыносима! Ты читаешь эти ужасные романы вместо того, чтобы начать встречаться с каким-нибудь молодым красавцем. Ты заметила, как на тебя пялится тот печальный кремовый мурмяв из «Холодных сладостей»? А панк-иллюзавр из «Салона красоты». Это же супер-мужчина!
Вспомнив оригинального иллюзавра, Жозефа так рассмеялась, что заболел живот.
- Ох, ну насмешила! Ладно, я на все готова, только не сдавай меня этому иллюзавру. Я иду! – девушка встала и подошла к зеркалу, приводя себя в порядок.
Акавир восторженно смотрела на подружку: - Дорогая, ты такая прелесть! Очаровательная моя девочка. Ты бы знала как сильно изменилась с тех пор, как мы начали вместе учиться… Ой, ну ладно, я подожду тебя на улице. Давай скорей. – И Акавир вышла.
Жозефа тихо рассмеялась. На нее из зеркала смотрела прекрасная мурмявка, в полном расцвете своей прелести. Светлая шерстка отливала приятным блеском, огромные зеленые глаза лучились внутренним теплом и радостью, а улыбка была воистину очаровательна. Она закрыла глаза и ласково погладила серебряный браслет, опоясывающий ее тонкую лапку: - Да, я изменилась. Но неизменным осталось одно – моя любовь. Любовь к тебе. Я жду тебя. Буду ждать, сколько бы ни пришлось. Я дождусь и мы встретимся. Ты удивишься, увидев меня, но ты меня узнаешь. Обязательно узнаешь по моим глазам. Я люблю тебя…

 
Анжелик)))Дата: Четверг, 10.02.2011, 19:12 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:
Рассказ Враждора о их первой встрече-
В тот день было темно. Очень темно. Лишь изредка сверкала молния, освещая на мгновение поляну, на которой находился я, чёрный, как само ничто, тасу. Белая чёлка постоянно лезла в глаза из-за сильного ветра. Чёрно-белый шарф трепыхался на ветру. Я невольно поднимал губу, показывая клыки, ведь всё это меня порядком раздражало.
-Зачем я вышел из дома? подумал я вслух. В следущий миг раздался оглушительный удар грома. Нет, ну вот зачем?! Злой и промокший я хотел уже бежать домой, поджав хвост как маленький испугавшийся грома тасёнок. Но вдруг, поляну вновь осветила молния, и светлый силуэт привлёк моё внимание." Кто это?"-прищурив глаза, подумал я. В следующий миг всё вновь погрузилось во тьму, и я, проклиная грозу, поплёлся в ту сторону, где впервые увидел силуэт. Споткнувшись о какую-то ветку, я ещё сильнее разозлился.Не везёт, так не везёт. Вновь освещённый молнией вдали показался знакомый силуэт. Я побежал за ним, надеясь догнать. Холодная грязь хлюпала у меня под лапами. Несколько раз я падал, но поднимался, пытаясь бежать ещё быстрее. Чуть не врезавшись в Башню Стихий я остановился. Посмотрев на дверь я заметил тот самый силуэт. Вдруг он открыл дверь и осветил своё лицо буквально на секунду. Но этой секунды мне хватило, чтобы понять очень многое. Во-первых, это была "она", а не "он", во-вторых, это была тасу с белоснежной шкурой, в-третьих, я безпамятно в неё влюбился. Когда она скрылась за дверью, я грязный и мокрый, так и остался стоять на месте не в силах пошевилиться.
Около двери я находился до утра. Я сильно расстроился, когда так и не дождался ту белоснежную тасу. Но мои ноги уже еле-еле сохраняли стойкое положение. Я пошёл домой, пообещав себе, что найду таинственную незнакомку, чего бы мне это не стоило. Но до дома я так и не дошёл. Свалившись в кучу листьев я мгновенно уснул, надеясь на то, что меня никто не увидит. Хотя, пожалуй в душе я очень жаждал, чтобы ОНА меня увидела. Во сне мне являлась одна и та же картинка. Лицо незнакомки, на секунду освещённое, улыбалось мне, а потом исчезало. Проснувшись, я подумал:" Надо избавиться от этих мыслей, она наверняка занята". С трудом встав, у меня ломило всё тело, я поплёлся к дому....Но я до дома не дошёл." Зачем мне туда?"-подумал мой разум, повернув меня к ручью.Немного постояв на берегу, я всё же решил нырнуть. Когда я вылез из воды, было очень холодно. Пожалуй, это помогло охладить моё сердце, однако вся моя шерсть заиндевела. "Вылитый труп, только я горячим сердцем". подумалось мне. Отряхнувшись, я побежал к дому. Заболеть мне совсем не хотелось, тем более скоро должен был быть праздник Осени. Приведя себя в порядок, я снова вышел на улицу. Патрулируя лес, мне хотеллось найти тебя, хоть я постоянно говорил себе ИДИ ДОМОЙ. или ОСТАВЬ ЕЁ В ПОКОЕ. Вдруг я заметил ЕЁ. Она стояла ко мне спиной.
-Привет-сказал я. Весь мой внутренний мир горел от волнения, однако годы тренировок помогли мне скрыть свои чувства. Пока я боролся с собой, незнакомка меня рассмотрела.
-Привет...Я Еванжелина..-прошептала она, подняв голову и устремив на меня взгляд зелёных глаз. От этого взгляда всё внутри запылало ещё сильнее.
-Приятно познакомиться,я Враждор.Как дела? - сказал я.
-Всё хорошо,как и у тебя.Любуюсь закатом. ответила она.
Я очень хотел с ней прогуляться. Разум восставал против Сердца. С минуту помолчав, я поднял голову на неё и улыбнулся.
-Может,прогуляемся?-спросил я, нервно махнув хвостом.
-Не откажусь.-она с готовностью встала рядом. Уголки её губ соединились в обворожительной улыбке.Я очень растерялся,но через секунду вновь взял себя в руки и сорвал для Энж ночную лилию.
-Спасибо.. сказала серебряным голосом, от которого внутри у меня всё переворачивалось.
-Озеро..-проговорила она и подбежала к воде.Я за ней еле поспевал.
-Поплаваем?-ласково предложил я,дотронувшись до воды лапой. В минуты, когда Энж поворачивалась ко мне спиной, я пожирал её глазами."Как она красива".
-Здесь так здорово.Особенно с тобой.-поделилась Еванжелина своими впечатлениями от которых в душе у меня потеплело...

-Пожалуй,пора домой.-обсохнув,пробормотала Энж и села на песок почти совсем рядом с мной. От этого я совсем потерял голову, лишь спустя несколько секунд я понял смысл её слов.
-Жаль.Было приятно провести с тобой вечер.Можно тебя проводить?
-Я...сама.-тихо отказалась Энж.В её зелёных глазах отражалась грусть.
-Ну..тогда прощай.. я быстро ушёл, пытаясь совладать со своими чувствами. Столько переживаний свалилось на меня. Мне хотелось взлететь! Я чувствовал себя пушинкой, каждый сучок вызывал у меня улыбку, каждое насекомое вызывало у меня нежность. "ОНА СВОБОДНА!" кричала моя душа.
Уже засыпая, я вновь улыбнулся сегодняшнему дню и подумал-"Разве так бывает?"

Добавлено (10.02.2011, 19:10)
---------------------------------------------
Рассказ от лица Еванжелины-
Эта история началась очень давно,около пятиста дней назад..Тасу Еванжелина брела почти ползком сквозь болото..Надо дойти..Деревня совсем недалеко...Вот и она.Энж распахнула дверь Башни Стихий и прямиком подкатилась к трону Энифы.
-Что вас сюда привело?-спросила она,глядя Тасу в глаза.
-Я хочу начать новую жизнь.Дальше от..-запнулась Еванжелина,отдышавшись.-Хочу избавиться от старых чувств,от..прошлого.-Тасу потупилась.
-Проходи.-после этих слов Энж ничего не помнила,но ясно было,что душа выскочила из тела..
Она переродилась.
-Я нарекаю тебя отныне и навек Еванжелиной.Можешь остаться у нас.-Энифа улыбнулась Энж,и та улыбнулась в ответ...
Но не об этом сейчас.Да,она осталась здесь.Она не помнила прошлого и жила настоящим.На её пути вставало много Тасу,но Еванжелина считала их друзьями.Спаситель её жизни-Дэпортэ,Киан и даже Сереброкрыл-лишь друзья.И очень правильно.
На следующий вечер Еванжелина по своему обыкновению перелистывала "Тасу-романтику" в новой красочной обложке,мечтательно вздыхая и улыбаясь..Её вернул на землю мужской голос.
-Привет.-обернувшись,Энж увидела чёрного-хотя она сама белоснежна-злобного Тасу с чёрной шевелюрой и белой чёлкой и тату "Растениями" на лапах.С шеи свисал чёрно-белый шарф,а его коренастую фигуру облегал чёрный свитер,который закрепляла тройная цепь.За спиной были уложены огромные чёрные крылья,а на плечах покоились две невзрачные птички.
-Привет...Я Еванжелина..-прошептала она,подняв голову и устремив на него взгляд зелёных глаз.
-Приятно познакомиться,я Враждор.Как дела?-представился Тасу,изучая её серым взглядом.
-Всё хорошо,как и у тебя.Любуюсь закатом.-в зелёном взоре Еванжелины заиграли искорки симпатии,а блёстки в каштановых волосах и в платье сияли звёздами.Солнце село,и Энж отложила книгу в сторону.
С минуту помолчав,Враждор поднял голову на неё и мужественно улыбнулся.
-Может,прогуляемся?-спросил он,помахивая хвостом.
Не откажусь.-Тасу с готовностью встала рядом.Уголки её губ соединились в обворожительной улыбке.Враждор растерянно отвернулся,но через секунду вновь оказался рядом.В его лапе блестел в каплях росы ночной цветок,лиловый и чуть светившийся.
-Спасибо..-Еванжелина благодарно кивнула Враждору и понюхав его,вздохнула.Среди деревьев мелькнули блики.
-Озеро..-поняла Энж и подбежала к воде.Враждор за ней еле поспевал.
-Поплаваем?-ласково предложил он,дотронувшись до воды лапой."Тёплая..-думал Враждор,любуясь нежившейся в воде Еванжелиной.-Как она красива.."-поймал себя на мысли Тасу,тоже войдя в воду.Энж подплыла к нему.Локоны спускались на плечи,а сама она прямо сверкала в свете полной луны.
-Здесь так здорово.Особенно с тобой.-поделилась Еванжелина своими впечатлениями,зелёным взглядом окинув Враждора,который тоже пожирал её глазами.Тот пропустил её вперёд(они были на мелководье),где они стали наслаждаться подводной красотой..Лишь под утро оба пришли в себя.
-Пожалуй,пора домой.-обсохнув,пробормотала Энж и села на песок почти совсем рядом с Враждором.Тот был опечален новостью.
-Жаль.Было приятно провести с тобой вечер.Можно тебя проводить?-этот невинный вопрос застал Еванжелину в замешательство.
-Я...сама.-тихо отказалась Тасу.В её зелёных глазах отражалась грусть.
-Ну..тогда прощай..-бросил на прощанье Враждор,окинув её ласковым взглядом серых глаз и улыбнувшись,исчез в утреннем тумане.Еванжелина вздохнула и помахав ему в ответ,прижала к себе цветок,подобрала книгу и стала искать дорогу во мгле.
Это была их первая встреча,но на этом моё повествование не заканчивается,ведь конец не здесь.

Добавлено (10.02.2011, 19:12)
---------------------------------------------
Это была их первая встреча,но на этом моё повествование не заканчивается,ведь конец не здесь.
Днём Еванжелина занималась своими делами-домашними и нет,всё ещё вспоминая вчерашний волшебный вечер...Лишь вечером началось оживление.На подоконник опустилась белоснежная пламянима.
-Сегодня на главной площади будет празднование Осени.-пропела птица и взмахнув крыльями,исчезла в закатных лучах.Энж очнулась лишь спустя пять минут и стала обегать дом в поисках...чего?Конечно одежды.Натянув праздничное светло-лиловое прелестное платье и приведя себя в порядок,Еванжелина легонько толкнула дверь и выбежала на улицу.Следующие полчаса она шагала навстречу музыке и танцам.На сцене рядом с танцполом выступала одноимённая группа,а сёстры с братьями сидели на бортике фонтана,потягивая коктейль и поедая сладости.Джонэрто танцевал с Аквариулой,Шаста с Пиончик,Дафна с Саре,а Аннита пела вместе с группой и тоскливо обводила синим взором всю площадь,ища кого то и только Энж не находила себе места в этом огромном зале и вздохнув,забилась в угол.На душе скребли кошки и глядя на счастливые пары,Тасу не удерживалась,чтобы не вспомнить содержание книг о любви..Внезапно её отдёрнул от мечтаний знакомый голос:
-Привет..Может,потанцуем?-обернувшись,Еванжелина хотела закричать от радости.Там стоял улыбающийся Враждор,смотревший на неё нежно и мечтательно взглядом серых глаз.
-Ты пришёл!-воскликнула Энж,не без смущения кинувшись ему на шею.Но поняв,что натворила,тут же отскочила от обалдевшего Враждора.Правда,совсем рядом с ним.-С удовольствием.-наконец ответила ему Еванжелина.Лица обоих просияли и Тасу закружились в ритме медленного танца..
-Любишь танцевать?-вернул её на землю Враждор,заметив слаженность её движений.
-Немного.-смутилась Она,обаятельно улыбаясь..Это мгновение танца казалось для влюблённых вечным,но вскоре музыка притихла.Оба очнулись от волшебного сна под названием Симпатия и переходящим в Любовь.
Давай уйдём подальше от этого шума.-предложил вдруг Враждор,любуясь ею.Еванжелина ответила лишь кивком каштановой головки с белой шерстью.Оба стали удаляться подальше от этой жары и шума..Вскоре они вышли в красивую пышную рощу,заросшую красивыми растениями и заселённую лесными созданиями.
-Красивая ночь.-подал голос Враждор,скользя взглядом по ней и ночному небу.Энж снова кивнула,её взгляд был прикован к Враждору и звёздам(она чуть ниже его и видела звёзды вместе с его головой)..Но и в этот раз идиллия Тасу продолжалась до утра,только Еванжелина ушла домой вместе с букетом цветов и взглядом,в котором смешались радость и грусть..
Теперь они вместе.Правда,Враждор уже привык,что его девушка растворяется в ночи и появляется поздним временем дня,но это не мешает их безумной любви,в которой они так друг другу и не признались.

Сейчас я уже точно не знаю, кого любит та сторона и кого другая, но важна лишь история и важна лишь любовь. dry

 
ЭлинаДата: Пятница, 11.02.2011, 08:00 | Сообщение # 9
100% блондинка
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус:
прием заявок на конкурс завершен... начинаем голосование...

Не следует говорить всего, что знаешь, но всегда нужно знать, что говоришь. (с)
 
Форум » Рассказы » Волшебный снегопад » Ах, эта любовь... (рассказы на конкурс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Событие месяца

Давай знакомиться?

 
Наша кнопочка
Mirchar Stars © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz