Понедельник, 20.05.2024, 22:10 Приветствую Вас Гость
Mirchar Stars
Live Air
Категории раздела
Мы рекомендуем

Мирчар - бесплатная онлайн игра
Поиск
Расскажи о нас



К нам в гости заглянуло
Полная статистика
копий нет
Protected by Copyscape Web Copyright Protection Software
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Рассказы » Волшебный снегопад » Сказочный МирЧар (работы читателей на конкурс ко дню рождения МирЧара)
Сказочный МирЧар
ЭлинаДата: Среда, 05.01.2011, 14:59 | Сообщение # 1
100% блондинка
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус:
Мы объявляем новый конкурс сказок и рассказов, посвященных нашей любимой игре МирЧар.
Ждем Ваших работ.


Не следует говорить всего, что знаешь, но всегда нужно знать, что говоришь. (с)
 
FairyWinxДата: Среда, 05.01.2011, 22:16 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:
Было это еще тогда, когда Мирчар разделялся на 6 королевств: Аквариусия, Тасия, Мурмявия, Троллия, Идия и Иллюзаврия. Тогда в каждом королевстве была своя раса в честь которой было названо королевство.

Было это в Мурмявии. Тогда там правил король Вильям III и королева Лимфия II. Были у них также прекрасные маленькие доченьки Афродита и Мистери. Каждая з нах была особая по своему. Афродита - старшая дочь, всегда была веселой и жизнерадосной, а Мистери - младшая дочка, замкнутой, таинствинной и любящей всякие тайны.

Както раз гуляя по лесу принцессы нашли небольшой кувшин покрытый чёрными алмазами. Это же самая настоящая загадка! Мистери сразу же подхватила его и засунула туда лапку. В кувшине был... небольшой красный круг с красивым узором. Это была диаграмма... (Но Мистери об этом не знала) Ей так понравился круг, что она решила его оставить себе.

Одного раза, когда сестры гуляли по морскому пляжу, мистери начала что-то чертить на песке. Когда Афродита пришла, она воскликнула:

- Это же узор с красного круга!!!

И она была права! Узор в точности совпадал с рисунком на диаграмме. Тут же явился маленький алый чертёнок и сел Мистери на плечо. Афродита его не видела, так как вызвала черта её сестра , по этому только посмотрела на след узора, который уже смыла волна. С того времени Мистери стала очень злой и жестокой, так как ей давал "советы" бисёнок который ни на секунду не оставлял мурмяву.

Летели года... Из маленьких мурмяв выросли прекрасные принцессы. Старый король-мурвяв должен был передать свою корону будущей королеве. В зале коронации все были в сборе. Мистери как всегда была одета в чёрное платье, а Афродита в оптимистически-жёлтый сарафан. Король ночал читать речь, после чего заиграла музыка и начался процесс коронации. Вильям поважно встал и недолго думая подел корону на Афродиту. Все в зале начали хлопать и кричать:

- Да здравствует её величество, королева Афродита!!!

На это Мистери лишь злобно прошипела:

- Я вас всех ненавижу! Вы ище об этом пожалеете!! - сказав, она кинулась из зала.

Больше её никто не видел. Но в скором времени стали розносится слухи, что она поселилась на самой таинственной части Гибота - в городе Хаоса. Конечно, всем жителям Мирачар было интересно, что случилось с Мистери, но никому не хватало духа туда отправится.

Вот раз, когда молодая королева гуляла по лесу, она вспомнила как еще маленькими с сестрой они тут нашли кувшин с чёрными алмазами. И зразу же Афтодита поняла, что проблемы начались с этого кувшина. Она со всех ног побежала к королевскому мудрецу и говорит:

- Я дам тебе все, что ты только пожелаешь, только скажи как называется красный круг с ярким треугольником посередине?

- Хэ-х! Так это же диаграмма! Демоническая диаграмма, - ответил старик, - А сокровищей ваших мне не надо!

Побежала со всех лап мурмява к библиотеке. Нашла книгу "Демонические диаграммы" и стала читать:

"Диаграмма пульсирует зловещим багровым светом. Начертив её на полу, явится злобный и коварный бисёнок..."

Теперь Афродите было ясно, с кого началось зло. Дальше она не стала читать потому, что в глаза кинулась синяя подчёркнутая строка:
"Нет диаграммы - нет бисёнка"

Больше королева ничего не читала, а только побежала к бывшей комнате Мистери. Она нашла старый запыленый сундук и открыла его. Там были игрушки детства, ржавая бижуберия и много другого. Афродита ровнодушно перебирала все эти вещи. Ей было нужно только одно - диаграма. Вот она! Королева быстро подхватила её и вытерла паутину. Недолго думая Афродита разломала диаграмму напопалам. Обломки диаграммы задрожали и растворились в воздухе. Королева уже спокойно выйшла из комнаты. У входа во дворец она встретила улыбающуюся Мистери. Такой её никто еще не видел последних 10 лет. Она стала извинятся за прошлое, но её сестрёнка только ответила:

- Забудь все, что было в прошлом и начни новую жизнь вместе с нами, семьей!

Сообщение отредактировал FairyWinx - Среда, 05.01.2011, 22:23
 
VicinaДата: Среда, 05.01.2011, 23:01 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:
А со старых конкурсов разве можно работы выкладывать?
 
ЭлинаДата: Среда, 05.01.2011, 23:16 | Сообщение # 4
100% блондинка
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус:
Vicina, поясни? с каких старых?

Не следует говорить всего, что знаешь, но всегда нужно знать, что говоришь. (с)
 
LerianДата: Четверг, 06.01.2011, 13:06 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:
Получается, можно любой рассказ на тему Мирачар?

У шамана три руки и крыло из за плеча. От дыхания его разгорается свеча.
 
ЭлинаДата: Четверг, 06.01.2011, 13:55 | Сообщение # 6
100% блондинка
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус:
Quote (Lerian)
Получается, можно любой рассказ на тему Мирачар?

да, любой


Не следует говорить всего, что знаешь, но всегда нужно знать, что говоришь. (с)
 
steraДата: Пятница, 07.01.2011, 18:46 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:
Давным давно когда мирчар только появился жители жили мирно, но начали скучать. А ведь скоро новый год! Скучно не скучно, а не отметить нельзя.
Жители поставили ёлки, накрыли столы. И вот часы на главной башне радикса пробили 12 часов. Мурмявы, аквариусы, тасу, иды, тролы и иллюзавры загадали желания и все как один пожелали чтобы год наступающий был весёлым и радостным.
На новый год принято дарить подарки, нам подарки приносит Дед Мороз, а в мирчаре для этого существует Аннуэлла.
Аннуэлла привыкла исполнять желания и по этому на новый год все жители мирчара под своими ёлками нашли волшебных питомцев друзей.
Начитаным чарам достались отусы, чарам-бойцам ночные стражи и много других. И чары решили дать им названия нямочки.
 
Nastya1661Дата: Пятница, 07.01.2011, 22:17 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:
Был ясный день. Маленькая девочка ходила по лесу и собирала ягоды. Настал вечер и девочка заблудилась. Вокруг было очень страшно. И вдруг она услышала что кто-то крадётся сзади. Она бросила корзинку и побежала прямо в кусты. Её волновало только то, что за ней кто-то бежит. И вот не заметив сучок торчавший из земли девочка упала. К ней подбежал огромный волк и открыл пасть. Через парочку секунд на волка набросился тоже ещё один волк, но он был очень странный. Гордый и красивый.
-Что ты делаешь в таком ужасном лесу?-спросил волк который её спас. Девочка удивилась и всё рассказала. Волк сказал чтобы она села ему на спину. Через 15 минут они оказались в чудесной стране.
-Это наша страна... Ты переночуй у меня дома, а утром пойдёшь домой. Когда они пришли в город там много существ рассказали о себе. Утром девочка сказала волку, что почему бы не назвать страну Мирчар.
-Ну... хорошо! А существа будут чарами! И пошло название.
 
-Chaos-8222Дата: Суббота, 08.01.2011, 11:51 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:
Давным-давно, во времена, когда еще люди не догадывались о существовании мирчара, жили в королевстве несколько основоположников этого мира: Мурмяв, Тасу, Иллюазавр, Аквариус и пришедший из глубин пещер Тролл. Жили и существовали они лишь для того, чтобы оставить потомкам свой труд – Древо жизни.
В это время, когда они заканчивали свой труд, на землю Радикса ступила нога человека. Мирчаровцы были в ужасе! О, как они старались сохранить эту великую книгу, как они старались убрать ее от человеческих глаз! Но они не догадывались, что у человека совсем добрые намерения ( или может они просто не желали это слушать). Как ни старался человек - он не смог завоевать их доверия.
Собираясь в свой дальний путь, человек неожиданно наткнулся на малыша мурмява, который сильно плакал и скучал по маме. Человек дал ему игрушку в форме колечка, и малышка так привязалась к нему, что даже не хотела отпускать из Мирчара!
- Но ты же совсем маленькая и я не смогу заботиться о тебе без чара!- заявил ей человек.
Мурмявочка посмотрела на человека своими очаровательными глазками, но сказать ничего не смогла.
Вдруг, она отстала от человека и побежала куда-то прочь. Человек пошел дальше, но не успел он дойти до ворот, как к нему подбежали все жители мирчара и подарили ему “Древо жизни”, решив, что именно он сможет сохранить эту величайшую книгу.
Так и началась история дружбы чаров и человека, но что же было потом?
Мирчаровцы приняли людей и разрешили себя приручать, люди же, заботились о них и любили. Малышка стала отличным другом не только у человека, но и у его чара. Скажем так, древо жизни стало расти и цвести с большей скоростью. happy
 
SerebraДата: Воскресенье, 09.01.2011, 14:15 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус:
Когда мы смотрим в небо наблюдая за звездами, Ваш Чар наверняка делает то же самое

Тролл был одним из знаменитых художников Мирчара, и каждую ночь он наблюдал с крыш Шрума за звездами...
Вы можете подумать что это делает каждый чар, но нет...
Тролл искал на небе ту самую Звезду которая называлась "Землей" она становилась видимой только один раз в год, именно в день рождение Мирчара.
Каждый раз он затаскивать на крышу мольберт, доставал телескоп и смотрел на планету, после чего он пытался ее нарисовать.. Он скучал по своему другу человеку... И после написания картины с любимой планеты, он вспоминал как же выглядел его хозяйка и принимался писать ее портрет...

Все это началось как раз таки в день рождения Мирчара, когда Тролл со своим другом Идом, фантазировали как они попадут на другую планету. И у Ида появилась идея как это можно реализовать... Они с Троллом разработали чертеж прибора который бы мог их транспортировать на другие планеты. И в течении целого года они пытались его создать, но у них не выходило. Но в один прекрасный день он все же начал работать. Тролл и Ид начали спорить кто же первый его опробует и начали отбирать пульт друг у друга. И вот по воле случае они нажали красную кнопку лазер перемещения направился на них, и переместил их по абсолютно непонятным координатам.

Очнувшись они увидели необычное место это был парк с огромным фонтаном. К ним подбежала маленькая, но поим меркам огромная местная собачка, и облизала их. Следом за ней прибежала маленькая девочка.
Которая удивив их пришла в неописуемый восторг, и решила взять их к себе.
Провели они там целый день веселясь и играя в разные игры.Наши друзья безумно полюбили эту планету с ее странными жителями.. только вот беда... Пульт заискрился, их засосало в портал и они уже через несколько минут оказались в своей комнате так и не успев попрощаться с этой девочкой которую они начали считать своей хозяйкой и другом..

Прибор не удалось починить, да и еще одного осколка волшебного кристалла им не удалось достать..
И каждый год в один и тот же день Тролл идет рисовать эту планету... а после того как он заканчивает к нему приходит Ид и они вместе смотрят на эту чудесную планету вспоминая то чудо что с ними произошло happy

 
NastyCatДата: Понедельник, 10.01.2011, 19:42 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:
Все наверное много раз задавали вопрос:"Как появились чары?".Есть много весий.Но вот рассказ о том как все было на самом деле:
Когда Гибот только появился не было ни иллюзавров ,ни тасу ,ни аквариусов ,ни ид.Его заселяли только мурмявы и троллы.Мурмявы никого не боялись ведь от нуклюжих троллов они легко могли убежать ,а кроме троллов в Гиботе никого не было.Мурмявы жили довольно мирно ,но троллам не нравилось ,что они слабее мурмявов.И троллы решили найти чаров сильнее мурмява.Они исходили весь Гибот в котором еще не было городов.И вот вдалеке показался маленький домик.В нем жил старец.Он сказал что его зовут Кюгл.Это был самый старый предок Кюгла.Троллы спросили есть-ли в Гиботе чары сильнее мурмявов."А разве они такие сильные?"-удивился Кюгл.
Троллы дружно закивали."Ну раз так я сотворю животных сильнее мурмявов"-произнес старец.Он взял кусочек волшебного мха и полил его какой-то жидкостью.И появился огромный зеленый дракон."Это иллюзавр"-сказал Кюгл."Он мирный ,но умеет за себя постоять"-объяснил мудрец.Троллы позвали иллюзавра и он пошел с ними.Но мурмявы не стали нападать на иллюзавров.Поэтому те были безвредными для них.Тем более мурмявыы умели лазать по деревьям и плавать ,а юллюзавры не могли этого делать.А троллы все-же считали ,что они должны быть самыми сильными..И вновь они пошли к мудрому Кюглу."Неужели иллюзавры вам не помогли"- спросил Кюгл."Они тоже боятся мурмявов"- стали врать троллы."Ну раз так я сделую чаров которые будут уметь плавать.Они будут называться аквариусы.Он добавил в простую воду магическую жидкость и ,она преватилась в аквариуса.Троллы взяли аквариуса и пошли обратно.Аквариусы совсем не хотели драться с мурмявами и даже подружились с ними.Они защищали и играли с мурмявами.И троллы снова пошли к Кюглу."Что и в этот раз не помогло?"- удивленно спросил Кюгл."Да"- ответили троллы."Ладно даю вам тасу",- сказал старец и сотворил чара похожего на волка."Мурмявы будут бояться его"-произнес он.Троллы взяли тасу и пошли обратно.Увидев тасу мурмявы сразу-же испугались ,а самыми сильными животными стали тасу и троллы.Но однажды в гибот прилетел Кюгл и увидев такую несправедливость он сделал мурмявов злобными.Но и тасу тоже стали злыми.А троллам Кюгл сказал"вы все время обманывали меня так оставайтесь же обычными.Поэтому троллы до сих пор не имеют склонностей.А что-бы кто-то следил за ними Кюгл создал ид.Они и сейчас наблюдают за троллами.Но и у Ид нет склонностей.Зато у мурмявов ,тасуи других чаров склоннотей очень много.
 
Dj-CatДата: Среда, 12.01.2011, 18:52 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус:
На окраине Радикса, вчено опаленного суетой и скучностью, был один холм. И был он вечно зелен, никогда даже самая маленькая травинка не сгорала на этом холме от полящих лучей солнца и никогда даже самые лютые морозы, как в 356 году правление династии Троллов, не заставят этот холм согнуться, сжаться, завянуть иил умереть...
Совсем недавно, 16 лет назад на этот холм пришла маленькая сиротка. Ей было четыре года, и по длинным ушам и кошачьей мордочке можно была понять, что она мурмява. Крошка забралась на самую верхушку одиноко растущего дуба и там, в слезах, уснула.
На утро она потянулась, потерла лапками глаза, и вдруг увидела избушку. Она стояла неподалеку, хотя мурмявка отлично помнила, что ее здесь не было. Малышка спустилась с дерева и направилась к ней. Уже рассвело, бояться было нечего.
Вот она уже стучится в дверцу, осторожно приоткрывает ее и входит внутрь. Темно. Она подходит чуть ближе к неизвестному. Страшновато. Но она берет себя в руки и продвигается дальше. Вдруг дверь захлопывается. Она углубляется в темноту и кричит:
- Я Вас НЕ боюсь!!!!!!!!!!!!!
Повсюду слышны шорохи и шарканье. Неожиданно открывается дверь и распахиваются все ставни.
- Как класиво!... - сказала тогда мурмява оглядев интерьер. - Надо бы тут прибраться!
Она с самого раннего детства была очень хозяйственной, поскольку о сироте никто не позаботится, кроме него самого. Вот уже в руках веник. Вот уже все полы подметены, надо и помыть. Помыла...
- ...на полочкаф ублалась, посуду помыла...Ух, все! - мурмявка радостно воскликнула и принялась кружиться в огромном зале.
- Приветствую тебя, о маленькое создание по имени Найли!
Малышка обернулась и со страху вцепилась всем, чем только можно в огромную статую, стоящую прямо возле входной двери.
- Не бойся! Я пришел с миром!
- Все бандиты сначала так говорят! - выкрикнула Найли и кинула в непонятный туман, расположившийся возле лампы между комодом и камином - Кто ты???
- Я хранитель этого дома.
- Ой, так вы хозяин?... - Она спустилась со статуи и потупила глазки, - Извините, я сейчаф же уйду...
- Не стоит. Я долго ждал тебя.
- Меня!?
- Да.
- Я ведь простая сирота, таких ище сотни!
- Ты - не сирота. Я твой дедушка.
- М-м-мой дед-д-душка? - она неожиданно для себя стала замечать в странном тумане очертания мурмява.
- И у тебя есть сестра. Она немного не такая как ты.
- Какая же? Дай мне ее увидеть!
Он показал на маленькую корзинку стоявшую по правую руку от него.
- Она там.
Найли бросилась к корзиночке и осторожно приоткрыла завесу. Там лежала... двухмесячная огненная кошка.
- Так вот что означали твои слова...
- Кроме тебя у нее никого не осталось. Ты должна позаботиться о ней.
- Но...
- Сегодня - день Рождения Гибота, да и на мой. Пусть это будет мне твой подарок. А тебе я взамен отдам эту избушку.
- Правда?... - она взглянула на сестренку и на ее глазах появились слезы - Она вырастет самой счастливо мурмявой на свете!
- Ты делаешь это из выгоды?...
- Ты можешь не дарить мне избушку, я смастерю для нас домик на дереве!...
- Не стоит. Я тебя просто проверил. А теперь держи этот фонарик. Да-да, не бойся - он протянул ей маленький желтый фонарик. Не такой, которые на батарейках, а тот, что от свечи и горячего воздуха поднимается вверх, - Сегодня, ровно в полночь зажги эту свечу, загадай желание и отпусти фонарик в звездное небо. Оно обязательно сбудется.
- Спасибо, дедушка. Обещай фто будишь навещать миня! - на глазах снова проснулись слезы.
- Непременно, моя хорошая!.. А теперь - прощай...
- Постой! Но кто ты? Почему твой день рождения в день Гибота?...
Его уже не было, а воздух сотрясли лишь слова, произнесенные им на прощание: "Тот первый мурмяв - это я...."
Она смахнула слезы и снова посмотрела на крохотную сестренку.
"У нее будет всегда и все хорошо"
Точнее, она имела в виду что сделает все, чтобы так и было.
Ровно в полночь она вышла на холм и запустила в небо фонарик. Желание свое она никому не сказала, но на следующий день бегала и прыгала вместе с сестренкой довольная до ушей.
***
Каждый год она отпускала фонарик и каждый год ее мечта сбывалась. Вместе с сестрой они жили дружно, она часто рассказывала ей про дедушку, а тот не часто, но навещал ее...

Сложный урок преподнесла Найле жизнь. Но она справилась, и теперь судьба и удача к ней на вечно благосклонны, а жизнь не дает ей повода огорчаться.
wink

 
LAVLIKДата: Суббота, 15.01.2011, 07:04 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:
О счастье, любви и разных случайностях
МотоРРР симпатичная и общительная мурмявочка жила в предместьях Люминэра. Как и все девушки ее возраста она мечтала о принце на белом коне, ну или на худой конец пусть хотя бы с пеньтавром. Но шло время, а он не появлялся на горизонте. Как то подруга аквариуска пригласила ее отметить день рождение в Кофечай. Они напились мате и когда на часах было уже 12.00, а чай булькал уже в районе глаз девочки решили, что пора по домам. Они давно не видились и не успели поделится друг с другом всем сокровенным, обсудить новые модные поступления в «Блестящие штучки» в Люминэре и в «Модный бутик» в Радиксе, о том как правильно разводить рыблюдичек и не вредно ли часто пересаживать светлый мох. Тем было множество, а времени мало и МотоРРР с подружкой решили проводить друг друга до дома. Сначала аквариуска проводила МотоРРР, но та жила близко и они не успели договорить, тогда МотоРРР проводила до дома аквариуску, которая жила в Шруме. На обратном пути мурмявочка поняла,что уже глубокая ночь и идти одной страшно. Она стала нервничать и пугаться каждого шороха и тут как на заказ из-за угла Бестиария вывернула два Сраёна. Они сразу заметили МотоРРР и направились к ней. Сраёна известные хулиганы и точно отобрали бы у МотоРРР ее новую сумочку, но тут, откуда ни возьмись, появился одинокий тасу. Тасу быстро понял что происходит и смог прогнать хулиганов, а МотоРРР проводил до дома. Так они и познакомились. Тасу звали Астэр, он был свободный художник и поэт, красавец и просто хороший парень. МотоРРР сразу в него влюбилась и он тоже не остался равнодушен к ее красоте. Как говорит народная мирчарская мудрость «Не было бы счастья, да несчастье помогло».


Сообщение отредактировал LAVLIK - Суббота, 15.01.2011, 10:40
 
HumanaДата: Среда, 19.01.2011, 20:07 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус:
Было это давным давно...Когда мир чар был ещё глухой провинцеей.Король-мурмяв Джек и его дочь Аника правили этим захудалым королевством.В Радиксе была только свалка..И он даже не називался Радиксом..Так иназывался помойка....В Люминэре редко когда попадалась вкусная булочка. А Шрума и Гургеса небыло вовсе...Но Принцессе это не нравилось...Она мечтала, что бы её королевство было самым лучшим королевством во всей Вселенной! Но это было не так...И тогда принцесса Аника решила положить этому конец. Она рассказала папе свой хитроумный план, о том, как заманить кракатойш в их королевство и о том, как сделать их королевство самым лучшим во Вселенной. Но увы это было сложно. Принцесса днями и ночами трудилась над рекламой.Она сидела за старым компьютером, который почти не работал и создавала фан сайты. Так прошёл месяц...
Как вдруг в Радиксе появляется кракатойш модница, и начинает обустраивать свой магазин! Все жители были в восторге! Но, когда в Люминэре открылись "Кофе-чай", "Тайные знания","Блестящие штучки" и "Игрушки" , все жители ликовали. А особенно радовались принцесса и король. Вскоре в Радиксе и Люминере нехватило места для всяких магазинов и лавочек король отдал приказ построить Шрум.Туда сразу набежали торговцы. Открылись такие магазины как "Палитра" и ""Милый дом", "Салон красоты" и "Уголок коллекционера" и многие другие.Мир чар из простой провинции превратился в сказочное королевство!!!
 
ЭлинаДата: Четверг, 20.01.2011, 22:36 | Сообщение # 15
100% блондинка
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус:
Завершен прием заявок на конкурс. Начинаем голосование. Голосуем ТУТ

Не следует говорить всего, что знаешь, но всегда нужно знать, что говоришь. (с)
 
Форум » Рассказы » Волшебный снегопад » Сказочный МирЧар (работы читателей на конкурс ко дню рождения МирЧара)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Событие месяца

Давай знакомиться?

 
Наша кнопочка
Mirchar Stars © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz